Удаление катализатора и обновление программного обеспечения на Hyundai ix35

Провели удаление катализатора и обновили программное обеспечение на Hyundai ix35 с электронным блоком управления sim2k-341. Записали оптимизированную прошивку под нормы Евро2.

В итоге улучшена динамика, убран провал при разгоне, расширен рабочий диапазон за счет увеличения крутящего момента и смещения его пика к более низким оборотам. Изменения внесены в карты углов опережений зажигания, коррекций топливоподачи, изменен алгоритм работы фаз газораспределения. Мощность добавлена, расход снижен, ресурс мотора увеличен, клиент доволен.

Hyundai ix35
- наиболее яркий представитель авто с плохо спроектированной системой каталитической нейтрализации выхлопных газов. Примерно к 100000 км этот узел начинает разрушаться и закупоривает выхлопную трубу. Увеличивается сопротивление противодавления выхлопных газов, перегревается задняя стенка мотора. При этом продукты разрушения, при определенных режимах работы мотора попадают в цилиндры. Все это способствует образованию задиров и преждевременному износу двигателя.