Чем оборудовать автосервис для качественного обслуживания
Автосервис является тем местом, в котором осуществляется обязательная диагностика транспортных средств. Но для того, чтобы обслуживание было максимально качественным, необходимо разобраться в том, чем оборудовать автосервис.

Исходя из особенностей и принципа действия, все устройства для диагностики автомобилей делятся на такие категории:
— сканеры – предназначены для того, чтобы подключить транспортное средство к электронной системе и считать необходимую информацию;
— осциллографы – используются для детального проведения анализа, когда работы одного сканера недостаточно;
— тестер-мотор – оборудование, которое является совокупностью сканера и осциллографа в одном устройстве. Его универсальность заключается в том, что подключать его к разъему ЭБУ нет необходимости;
— устройства, предназначенные для процесса сканирования иммобилайзеров.

Бош автосервис содержит все необходимое диагностическое оборудование для проведения качественного обслуживания клиентов.
Помимо установок, которые направлены на процесс диагностики транспортных средств, в автосервисе в обязательном порядке должны быть в наличии и прочие приборы. Закупать сразу весь комплект дорогостоящего оборудования не стоит, но самое необходимое в автосервисе должно быть. В список таких необходимых установок входят:
— стенды для развал-схождения;
— различные автоподъемники;
— аппараты для шиномонтажа и сварки;
— оборудование для балансировки;
— камеры для покраски.

В зависимости от того, каким будет направленность и размеры автосервиса, зависит и подбор необходимого оборудования для качественного обслуживания транспортных средств.